Как защитить свои права на квартиру и избежать продажи комнаты с долями закрепленными за родственниками?

• г. Санкт-Петербург

Есть квартира 58 кв. М, за детьми моей сестры закреплены доли по 1/7,и заключено соглашение в 2007 году о праве пользовании комнатой, сейчас она хочет продать эту комнату, но по факту долю.

Но так же она получила квартиру, блягодаря, что в этой квартире вместе стояли на учёте, как нуждающихся, в итоге она получила 83 кв, и оставила комнату, а я ничего и сейчас ещё и продать хочет, а у меня трое детей, что делать в данной ситуации, можно ли аннулировать порядок пользования этой командой, что я против, как главный собственник.

Ответы на вопрос (1):

Екатерина, добрый вечер.

Вы имеете право выкупить долю квартиры у своих родственников.

Но, для того чтобы дать полную консультацию, необходимо уточнить некоторые данные и ознакомиться с документами.

Вы можете мне написать titivkinam@mail.ru

С уважением, Марина.