«Как забрать ребенка во время реабилитации жены и что делать при разводе»

• г. Саранск

Имею ли я право забрать ребенка пока жена находится на реабилитации после псих. Больницы? Восстановление пол года выписали 16 марта и жена со мной по какой то не понятной мне причине меня избегает с ребёнком живут у мамы с сожителем. И ребёнка мне не везут. Что мне делать? И как быть при разводе?

Ответы на вопрос (1):

Сергей, по СК РФ у родителей равные права на ребенка. Подавайте иск в суд на определение места жительства ребенка с вами или заявляйте дополнительное требование при разводе. Учитывая, что мама ребенка стоит на учете в пнд, у вас все шансы выиграть дело. Мать жены-это близкий родственник, но не родитель.