Гарантийный случай - что получит покупатель за сломанный телевизор и можно ли вернуть деньги для покупки в другом магазине?

• г. Екатеринбург

Купили телевизор, через пол года он сломался, отдали по гарантийному случаю, через 45 дней сказали или дадут нам такой же телевизор только новый или в такую же стоимость или с доплатой можем купить в этом же магазине другой. Вопрос: можем ли мы вернуть деньги для того чтоб купить телевизор в другом магазине?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Татьяна. Вы можете расторгнуть договор купли продажи через суд либо при согласии обоих сторон если экспертизой будет доказан факт заводского брака.