Как выкуп доли дома может увеличить порядок пользования землёй?

• г. Брянск

Если выкупили часть дома при этом на тот момент земля была определена в порядок пользования, связи с выкупом и увеличением жилой площади, можно увеличить порядок пользования землёй, по дому.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Ранее установленный порядок пользования земельным участком может быть изменён по соглашению сторон или в судебном порядке, однако в пользование каждого из сособственников может быть передана часть участка, соответствующая размеру его доли в праве собственности на этот участок.