Мошенничество в гаражном кооперативе - как бороться с незаконными взносами и недостачей

• г. Самара

Я являюсь членом гаражного кооператива, у нас сменился председатель и стали резко и необоснованно повышаться взносы, я на собрании настояла что нужно провести ревизию, на ней выявилась недостача, но он заверил что просто некоторых документов не хватает, после этого случа на ревизию просто не является, написали в ОБЭП но он и там заверил что просто пока плохо разобрался в документации а так все нормально. На собрании сказал что взносы ещё повысит потому что налог повысился и составил 345000, мы пошли в налоговую нет как был 25000, так и остался, снять его никак не можем так как на собрания ходят 30%, что нам делать, куда жаловаться?

Ответы на вопрос (1):

Собрание можно провести в форме заочного голосования, т.е. раздать (развезти) членам кооператива бюллетени для голосования, а потом собрав их просчитать. Повышать размер членских взносов вправе только общее собрание, председатель вправе только предложить повышение. По поводу проверки ОБЭП, если они вынесли постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, то вы праве его обжаловать в прокуратуру в порядке ст.124 УПК РФ или в уд в порядке ст.125 УПК РФ.