Что мне грозит за не выплату кредита?

• г. Краснодар

Взял кредит, первый месяц выплатил.. потом переехал в другой регион, по семейным обстоятельствам, оставил другу платить денег пока не вернусь, теперь уехать не могу обратно.. просто нет денег. Работы нет нормальной. Что мне грозит за не выплату кредита? Более 7 месяцев просрочки! Работы нет. имущества тоже нет!

Ответы на вопрос (1):

Если в Ваших действиях отсутствовал умысел на невозврат кредита, то ограничитесь только гражданской ответственностью: сумма долга плюс проценты.

Исходя из судебной практики - привлекают к уголовной ответственности за мошенничество.