Как оформить дистанционную доверенность на продажу квартиры на сына хозяина?

• г. Челябинск

Хозяин квартиры находится очень далеко, сделку нужно сделать быстро, как оформить на сына хозяина доверенность на продажу квартиры дистанционно?

Ответы на вопрос (3):

Доверенность можно оформить у любого нотариуса и выслать ценным письмом или иным почтовым отправлением.

Здравствуйте, Владислав Викторович Стариков.

Хозяин квартиры оформляет Доверенность у нотариуса и переправляет Экспресс почтой на адрес сына.

Хозяин квартиры обращается к ближайшему нотариусу, оформляет доверенность на отчуждение квартиры, нотариус передаёт данную доверенность в электронном виде нотариусу в городе где находится сын.

Нотариус, которому представлен электронный документ, подписанный квалифицированной электронной подписью, по просьбе заявителя совершает обратное действие – удостоверяет равнозначность документа на бумажном носителе электронному документу. Таким образом, заинтересованное лицо оперативно получает необходимый нотариально оформленный документ.

Для удостоверения равнозначности электронного документа документу на бумажном носителе, а также документа на бумажном носителе электронному документу заинтересованное лицо вправе обратиться к любому нотариусу, ограничений по месту совершения данного действия не имеется.