Как оформить документы на квартиру сыну, если не осталось никаких документов от умершей матери.

• г. Пенза

Ответы на вопрос (2):

Все документы восстанавливаются и уже имеются в регистрирующих органах (БТИ, ГУЮ, Росреестр). Надо знать какие документы были у умершей, откуда взялась квартира, когда она ее приобрела и какой орган занимался государственной регистрацией прав.

Здравствуйте. Вступить в наследство и на этом основании, восстановить все документы. Это может сделать и нотариус, есть в методических рекомендациях такая у них обязанность: по заявлению наследника, который указывает на наследственное имущество, сделать соответствующий запрос, получить сведения и включить, в данном случае квартиру, в наследственную массу. Затем, на основании свидетельства о праве на наследство произвести регистрация права собственности.