Путевки в санаторий закрыли на карантин, S7 отказывается вернуть стоимость билетов - как решить проблему?

• г. Улан-Удэ

Мы с мужем являемся пенсионерами МВД, нам выдали путёвки в ведомственный санаторий, но их закрыли на карантин. Мы уже купили билеты в авиакомпании S7, однако в полном возврате их стоимости нам отказывают. Мотивируют тем, что регионы России не закрыты для полётов, поэтому возврат считается добровольным. Предлагают оставить претензию. Даже при наличии официального документа из здравницы МВД вернуть полную стоимость билетов не обещают, только со штрафом. Подскажите, как быть?

Ответы на вопрос (1):

Для начала оставьте претензию в авиакомпании, затем получите те деньги на которые авиакомпания согласится, затем направьте претензию в авиакомпанию и обращайтесь в суд.