Как справиться с требованием административного отпуска в ситуации, когда жена беременна, не работает и есть ребенок?

• г. Смоленск

Жена не работает, беременна. Ребенку 6 лет. Работаю только я. Администрация предприятия настаивает на административном отпуске, что в моей ситуации неприемлимо. Какой выход?

Ответы на вопрос (1):

Выход прост: не подавать заявление об отпуске за свой счет. В этом случае работодатель обязан оплачивать время простоя.