Возможно ли устроиться на работу по трудовой книжке, если уволили с последнего места работы по статье 81?

• г. Саратов

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, да. возможно, если работодатель будущий будет согласен на прием сотрудника на работу.

Конечно можно, решение о приеме на работу принимает исключительно работотдатель.

- см. ст. 64 ТК РФ.

Здравствуйте, Александр!

Возможно, юридических препятствий нет.

Но все зависит от работодателя, как он оценит Ваши объяснения по этому вопросу, какова Ваша квалификация, много ли кандидатов на вакатную должность без такой как у Вас историей и тому подобное.