Возврат денег за оплаченную Грецию - что делать при отмене бронирования в связи с обстоятельствами?

• г. Санкт-Петербург

Оплачена Греция,50 процентов, ранее бронирование, ввиду всех обстоятельств, хочу его аннулировать и вернуть деньги, на что я могу рассчитывать?

Ответы на вопрос (2):

При таких обстоятельствах, вам необходимо обратиться с досудебной претензией к туроператору о расторжении договора и возврате денежных средств в связи с возникновением обстоятельств, свидетельствующих о возникновении в стране временного пребывания угрозы безопасности жизни и здоровья (ст.14.Федерального закона от 24 ноября 1996 года «Об основах туристической деятельности в РФ» (закон действующий, его никто не отменял). Так как вопрос о расторжении договора стоит до начала тура, то вам должны вернуть денежную сумму, равную общей цене туристического продукта (деньги в полном объеме).

В случае отказа или оставления без рассмотрения туроператором претензии (в течении 10 дней), следует обратиться в территориальное подразделение Роспотребнадзор или в суд в соответствии с требованиями ст.32 Закона «О защите прав потребителей».

Рекомендую почитать на эту тему:

1) Статья 10. Особенности реализации туристского продукта.

Закон Об основах туристической деятельности в РФ.

2) Статья 14. Обеспечение безопасности туризма.

3) Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг). Закон о защите прав потребителей.

4) Статья 779. Договор возмездного оказания услуг. Гражданский Кодекса РФ.

Вам надо написать заявление о полном возврате денег в течении 10 дней с момента получения. В турфирму по роспись если откажут то в суд

У меня уже такое дело отправлено по почте суды на карантине.