Как учесть курс рубля в договоре купли-продажи недвижимости при рассрочке?

• г. Ростов-на-Дону

Хочу приобрести дом с участком в рассрочку на 1,5 года (предельный срок для продажи мной моей недвижимости). Цена договора 4,6 млн. рублей. Договорной задаток 1,8 млн, оставшиеся 2,8 млн. планирую выплатить за 1,5 года, Продавец в принципе согласен, но боится колебания курса рубля к доллару: "...доллар может вырасти до 100 рублей и тогда оставшаяся сумма обесценится... а ты получаешь более ценную недвижимость с убытком мне...". Изменение стоимости в сторону возрастания конечно мне не выгодно, но это может быть платой за рассрочку.

Как в договоре купли-продажи недвижимости учесть изменение курса рубля к доллару?

Ответы на вопрос (1):

Укажите в договоре цену в валюте США или любой другой, либо в условных единицах. Однако помните, что расчет будет производиться только в рублях.

Удачи.