Бюджетники в Вологодской области вынуждены выбирать между отпуском и зарплатой

• г. Вологда

Бюджетников муниципального района Вологодской области отправляют не на оплачиваемые выходные, а в оплачиваемый отпуск на неделю, а летом мы будем отдыхать в отпуске на неделю меньше. Кто не согласен, будем работать за зарплату без премии (меньше минималки). Разве это справедливо?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Это незаконно. Обратитесь в прокуратуру. Ваш работодатель не соблюдает Указ Президента и Трудовой кодекс РФ.

Здравствуйте, указанные действия являются незаконными.

В любом случае каждый работник выбирает сам для себя путь: отстаивать свои права или делать так как говорит руководство дабы избежать неприятностей в будущем.

Здравствуйте! Безусловно, данные действия противоречат Указу Президента. Поэтому у Вас есть все основания для обращения с жалобой в прокуратуру. Удачи Вам и всего самого доброго.