Как продать комнату в коммуналке, если сосед-собственник несовершеннолетний ребенок и его родители не хотят идти в опеку?

• г. Санкт-Петербург

Хочу продать комнату в коммунальной квартире, сосед собственник несовершеннолетний ребенок, родители в опеку идти не хотят. Что можно сделать? Можно ли через нотариуса сделать уведомление.

Ответы на вопрос (2):

Не совсем понятно, причем здесь опека. Если Вы продаете свою комнату, оформляете нотариальное уведомление о предстоящей продаже, направляете его соседям, т.е. законным представителям, и ждёте. Если от них согласие на покупку не поступит, то через месяц можете продавать любому лицу.

Направляйте уведомление.

Где находится комната? Сколько комнат, цена?

Пишите в личку.