Не совпадающие выходные из-за сменного графика - может ли быть сдвинут постоянный график и кто может это решить?

• г. Владимир

У меня сменный график 2/2.после отпуска у меня получается, что график сдвинулся. Муж работает тоже 2/2.графики мы подстраивали, чтобы вместе были выходные. А теперь после отпуска график сдвинулся и у нас вых не совпадают. Правомерно ли с двигать постоянный график или это на усмотрение начальника? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

График работы уставливает работодатель и ознакомливает вас с ним за 1 месяц (ст.103 ТК РФ). При этом график согласуется с профсоюзной органзацией предприятия.