Как правильно собрать документы для возмещения по здоровью - советы и рекомендации

• г. Барнаул

Весь необходимый пакет документов мной были отправлены почтой в РСА на получение возмещения по здоровью. Уточняю что было и заключение СМЭ по ДТП подписанные копии сотрудником полиции. РСА отправило сообщение о том что недокоплект. По причине:

10.1. Выданное в установленном законодательством Российской Федерации порядке заключение медицинской экспертизы о степени утраты профессиональной трудоспособности, а при отсутствии профессиональной трудоспособности — о степени утраты общей трудоспособности в процентах и с указанием периода, на который установлен данный процент (при признании травмы, полученной в результате ДТП «несчастным случаем на производстве», данное заключение не предоставляется!).

СМЭ только делает экспертизу по телесным повреждениям. Мои действия в данном случае? Суд был в гражданском деле. Определение оригинал был предоставлен в РСА.

Ответы на вопрос (2):

Ответ отключен модератором

Здравствуйте.

Вам необходимо обратиться в суд и обжаловать отказа РСА.

Для более подробной консультации обратитесь к юристу с документами лично.