Какой налог нужно оплатить при сносе старого дома и постройке нового общей площадью 60 кв. м?

• г. Ростов-на-Дону

Если я на своём земельном участке снесу старый дом, а на его месте строительная компания построит новый, такой же общей площади. Какой налог я должен оплатить и как его высчитать? Старый дом 65 кв., новый будет 60 кв метров.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Для этого, Вам нужно будет оформить технический и кадастровый паспорт, на вновь возведенный объект. Затем после постановки его на кадастровый учет. Его оценят и высчитают Вам налог.