Можно ли запросить справку о здоровье у воспитателя в детском саду после болезни COVID-19?

• г. Южно-Сахалинск

Я родитель и хочу задать вам вопрос. Можно ли в детском саду, попросить воспитателя, чтобы он предоставил мне справку о здоровье, т.к. она вышла на работу после недельных выходных всвязи вируса COVID-19.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, нет, Вам воспитатель ничего не должен предъявлять или доказывать, поскольку эта информация относится к персональной.