Как выписать бывшего мужа, который не живет в приватизированной квартире и не поддерживает ее?

• г. Москва

В разводе с 2003 г. , в квартире были прописаны трое, третий - сын. в январе 2004 г. приватизировали квартиру на двоих бывший муж от приватизации отказался, но не выписался. С 2003 г. бывший муж в квартире не проживает, не платит за коммунальные услуги и не поддерживает жилище в пригодном для проживания состоянии. Добровольно выписаться не хочет, хотя имеет собственное жилье и другую семью. Как его выписать?

Ответы на вопрос (5):

Можно выписаться через суд. если нужен адвокат. То звоните телефон есть выше. На странице.

Выписать можно через суд, обращайтесь, помогу решить ваш вопрос, расходы на юриста взыщем с мужа.

Ирина, указанное Вами может служить основанием для его признания утратившим право пользования через суд, по аналогии с соцнаймом.

Имейте в виду, что такие дела исключительно сложные для удовлетворения.

За ведением дела Вы можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.

Остерегайтесь навязчивых звонков неустановленных лиц с настойчивыми приглашениями на якобы "бесплатные консультации юристов". Ничего бесплатного там нет, кроме озвучивания завышенных цен, и, скорее всего, юристов на этих "консультациях" Вы тоже не увидите:)

Здравствуйте. Выписать бывшего супруга возможно в судебном порядке. Положительная судебная практика по аналогичным делам имеется.

Вы не сможете его выписать. Посмотрите договор приватизации. В нём указано, что Ваш бывший супруг сохраняет право пользования указанной квартирой. Не важно что он сейчас в ней не проживает, не важно что у него сейчас другой брак. Завтра (условно) он разведётся и ему негде будет жить. Он воспользуется своим правом. Вселится и будет жить.

Как правило из сложившейся ситуации выходят продавая квартиру. В результате такой гражданин утрачивает своё право пользования. Новый собственник в судебном порядке "выписывает" гражданина из квартиры.