Как вернуть задаток при несоблюдении срока заключения купли-продажи через риелтора?

• г. Пермь

Я покупатель. Оформляю квартиру через риелтора. Составили предварительный договор купли-продажи, в котором говорится, что основной договор должен быть заключен до 03.04.20 г, но я понимаю, что не успеется все оформиться. Я вносила задаток 50.000. Имею ли я право вернуть себе обратно задаток в однократном или в двухкратном размере, если не будет заключен основной договор до 03.04.20 г?

Ответы на вопрос (1):

А про обстоятельства непреодолимой силы что в документе прописано,