Работающие пенсионеры старше 65 лет в условиях карантина - уместно ли письменно предоставлять работодателю свое решение продолжать работу?

• г. Великий Новгород

Если работающий пенсионер старше 65 лет в условиях карантина принимает решение не самоизолироваться, а продолжать работать, должен ли он письменно предоставить работодателю свое решение? Или же работодатель не может допустить его к работе в условиях карантина?

Ответы на вопрос (4):

Самоизоляция предусматривается только при приезду из заграницы или же если человек находился в контакте с зараженным.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, а вы что само занятый что-ли? От вашего решения вообще ничего не зависит. Решает ТОЛЬКО руководитель, а никак не вы. И тем более что страна на карантине, не стоит себя считать исключением.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

В данном случае работник не обязан предоставлять какое-либо решение работодателю, недопущение на работу также не допускается, но с 30.03

начинаются общие выходные. Вообще, это вопрос трудовых отношений, только работодатель решает и сам работник вопрос, посторонних не должен касаться.

Указ губернатора Новгородской области от 8 мая 2020 года № 264 "О внесении изменения в указ Губернатора Новгородской области от 06.03.2020 № 97"

Рекомендовать гражданам в возрасте старше 65 лет, а также гражданам, имеющих заболевания, указанные в приложении № 2 к указу, соблюдать режим самоизоляции, за исключением:

случаев следования к месту и от места осуществления деятельности (в том числе работы), которая не приостановлена в соответствии с указом;