ООО отказывается выплачивать ЗП во время нерабочей недели - как защитить свои права?

• г. Самара

В стране объявлена нерабочая неделя с сохранением заработной платы. Я работаю в ООО, мой работодатель отказывается выплачивать мне зп за этот период, ссылаясь на то, что мы не государственное учреждение и якобы предоставили нам "подработку" (временную), которая вообще никак не относиться к нашей компании и работе, одна из них - курьер Яндекс еда. Законно ли они поступают и как решить этот вопрос?

Ответы на вопрос (1):

Не важно, что это коммерческая организация. Указ касается всех организаций. Пишите жалобу на сайтах ГИТ и прокуратуры.

С уважением.