Сотрудники ГИБДД оштрафовали авто с шашкой такси на крыше без пассажиров - правомерно ли это?

• г. Южно-Сахалинск

На крыше авто стояла шашка такси. Подъехали сотрудники гибдд, сделали фото, составили протокол по ч.2 ст.12.4 коап. При этом авто было выключено, пассажиров в авто не было. Шашка была жёлтого цвета с чёрными квадратами, установленная на крыше, с правой стороны авто. Других доказательств, что я занимаюсь частным извозом у сотрудников гибдд нет. Правомерны ли действия сотрудников гибдд, оформивших протокол?

Ответы на вопрос (1):

Владимир, в вашем случае я бы обратилась в суд с жалобой. Считаю, что ИДПС неправомерно в отношении вас составлен протокол по ч. 2 ст. 12.4 КоАП РФ.

но чтобы вам помочь, необходимо видеть процессуальные документы, которые в отношение вас составили ИДПС, они у вас на руках?