Условия труда в торговле - проверяем возможность получения отпуска и заботу работодателя о сотрудниках

• г. Москва

Могу ли я взять отпуск посли 6 месяцев роботы, работаю в торговли у меня ребёнок и на работу я передвигаюсь общественным транспортом. Работодатель не обеспечивает нас средствами индивидуальной защиты, но при всем при этом говорит выходить на работу!

Ответы на вопрос (1):

ТК РФ Статья 123. Очередность предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Отдельным категориям работников в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами, ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется по их желанию в удобное для них время.

К таким работникам относятся в том числе:

— женщины, имеющие двух и более детей в возрасте до 12 лет;