Как передать больничный лист по беременности и родам работодателю в случае госпитализации на сохранении - возможно ли отпуск на этом этапе?

• г. Екатеринбург

У меня на руках есть больничный лист по беременности и родам но я его ещё не сдала работодателю. Я проработала 2 смены на работе, и сейчас попала в больницу на сохранение и больничный сдать сама не могу. Может ли мой отец отвезти больничный работодателю и написать заявление на отпуск по беременности и родам?

Ответы на вопрос (3):

Да, отец может это сделать. Но Вы можете также находясь в больнице написать на отца еще и доверенность на представление Ваших интересов, и попросить данную доверенность заверить главного врача. Но это на случай если работодатель откажется принять от отца больничный.

Ещё подскажите пожалуйста, у меня есть ещё на руках справки 182 н. Можно ли их тоже сдать, чтобы расчитали больничный по этим справкам?

Ну а почему нельзя? Думаю что можно. Тем более что Вы находитесь в больнице.