Борьба за право на жилье - как вернуть прописку в завещанную квартиру после продажи кооперативного жилья?

• г. Ставрополь

Прописана в одной квартире с 1997 года постоянно до этого с рождения жила с матерью и отцом в приватизации не участвовала квартиру преватизировала моя бабушка в 1993 году до этого не жила там проживала она вообще в селе приватизацию мать сделала на бабушку чтоб не потерять квартиру так как купили кооперативную матери как медику 70% государство оплачивало я в ордере на кооператив есть, но прописана не была а где с рождения жила была приписана постоянно в 1997 году.

Теперь мать кооперативную продала квартиру, а ту где я прописана бабушка матери завещание оставила, бабушка умерла я прописана постоянно в приватизации не участвовала про отказ от приватизации не помню может мать и подсунула что подписать и я не глядя подписала.

Теперь мать не пускает меня в квартиру где я прописана и говорит я тебе общагу предоставлю и все пойдёшь или туда или никуда.

Умоляю, помогите! Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Любой человек имеет право проживать там где он прописан, даже не имея собственности в этой квартире, а по поводу приватизации, можно запросить приватизационное дело в БТИ и там в деле Вы увидите, был ли там в деле Ваш отказ от приватизации. Если у вас нет своего жилья, суд не выпишет вас оттуда. Выписка зависит от суда.