Как поступить, если работодатель предлагает работать в условиях карантина?

• г. Тверь

В связи с указом президента оставаться дома до 05.03 мой работодатель предложил мне 2 варианта: 1) подписать согласие на работу в эту неделю и работать в прежнем режиме. 2) подписать отпуск за свой счет и не работать. Ни один из этих вариантов мне не нравятся. Я не против работать в обычном режиме, но не хочу подписывать не понятную мне бумагу с согласием. Сегодня я пришла на работу и после отказа подписывать, мне велели идти домой. Что в этой ситуации мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте уважаемый посетитель! В вашей ситуации вы можете обратится в трудовую инспекцию с жалобой.

Елена,

неделя нерабочая, поэтому идите домой. Заработная плата должна сохраняться. Это, кстати, вариант номер три, который Вам почему-то предложили только после отказа от первых двух.

Если хотите работать, то подписывайте согласие, поскольку оно необходимо Вашему работодателю, чтобы не быть нарушителем закона в данных условиях.