Как избежать штрафа по статье 12.31.1 КоАП РФ за отсутствие подписи механика на путевом листе?

• г. Псков

Выписали штраф согласно части 3 статьи 12.31.1 КоАП РФ.

Путевой лист был, отметка врача была. Суть претензии отсутствие подписи механика предрейсового осмотра.

Мы не занимаемся грузоперевозками или перевозками людей. У нас автомобиль предоставляется механику для выполнения своих должностных обязанностей. Т.е. транспорт используется для передвижения на объект с инструментами и обратно в офис. Что делать, чтобы избежать штрафа для юридического лица?

Ответы на вопрос (3):

Для юридического лица административного штрафа не избежать, но вынесеное постановление по части 3 статьи 12.31.1 КоАП в отношении водителя (физического лица) в установленные сроки можно обжаловать.