Как подать одностороннее заявление о разводе, минимальный и максимальный сроки рассмотрения и получения решения, если согласие супруги есть

• г. Москва

Я хочу развестись с женой ее согласие в усной форме есть, ребенку 2 года. Я хочу подать заявление о разводе 22.07.04 г. (жена до 16.08.04 г. находиться на отдыхе). Смогу ли я один подать заявление о разводе? Какой мин. и мак. срок рассмотрения моего заявления, и получение судебного решения о разводе? Вопрос о разделе имущества, алиментов и ребенка решен в частном порядке.

Суважением,

Александр.

Ответы на вопрос (1):

Вам и так подавать следует заявление одному. Если у вас нет споров, то можно взять у жены нотариальное согласие на расторжение брака и тогда вас быстро разведут. Срок зависит от того, есть ли в вашем районе мировой суд. Если есть, то около месяца займет. Если нет , то 2-3-4 месяца в зависимости от суда.