Какой срок для оспаривания дарения имущества братом, если он остался без имущества?

• г. Белгород

Брат дарит часть дома и земельного участка, но у него при этом больше не остаётся имущества, может ли он оспорить в дальнейшем дарение? И в течение какого срока он может оспорить?

Ответы на вопрос (2):

Сделка сомнительная, при таких обстоятельствах.

Полагаю, у него есть основания для оспаривания сделки.

Очень сложно оспорить договор дарения даже в вашем случае, поскольку лицо добровольно заключает договор и в дальнейшем ссылаться на кабальную сделку для брата не допустимо, если конечно он не состоит на учете у психиатра, тогда есть вероятность оспорить и то только при утвердительном ответе психиатрической экспертизы.