Брату после окончания срочной службы грозит проблема из-за произошедшего ЧП в военной части

• г. Барнаул

У брата 25.10.19 был последний день срочной службы, на утро 26.10.19 был уже билет на поез. Но 25.10.19 при смене караула, брат был ранен. Сейчас проходим лечение уже 5 месяцев, выяснилось, что в военном билете сделали запись, что уволен 25.10.19 и до 31.10.19 должен отметиться в военкомате по месту жительства. Правомерно ли сделали данную запись, ведь 25.10.19 был последним днем службы и в этот день случилось чп в в/ч?

Ответы на вопрос (2):

Да, все правильно, последний день и является днем увольнения.

А с этой датой не возникнет проблем, когда по истечению сроков лечения, брат обратится в страховую за получением страховой выплаты, т.к. это произошло при исполенении службы? Причем в записи не стоит подпись и печать того, кто ее ставил.