Вопрос о возможности второго ответчика предъявить судебные издержки в связи с несоответствием исковых требований

• г. Санкт-Петербург

На свой страх и риск уточняла исковые требования к двум ответчикам, в протоколе слава богу отражено, что исковые требования предъявляю только к первому ответчику а ко второму не настаиваю. В решении в резолютивной части отражены требования только к первому ответчику. Вопрос: второй ответчик может предъявить судебные издержки ко мне, потому что первый ответчик просто не считал себя виноватым считая себя ненедлежа щим ответчиком без предъяв. К кому либо.

Ответы на вопрос (1):

издержки лягут на проигравшую сторону. ответчик может заявить о взыскании издержек, поскольку истец не отказался окончательно от исковых требований к этому ответчику.

С уважением, Адвокат Култанова Зинаида Ивановна, тел. 89112610498, z_kult@mail.ru