Юридическая сила устного договора - о возмещении страховок по кредиту на диктофоне

• г. Волгоград

Я заключил устный договор, на диктофон, что фирма мне вернет страховки по кредиту, а я ей за указанные услуги вознаграждение. Это было все по телефонуИмеет этот договор юридическую силу.

Ответы на вопрос (3):

Не имеет такое договор юридической силу.

Это называется ддентельменское соглашение, но его можно трактовать по разному а также поставить под сомнение.

Добрый день, Сергей!

Да, имеет, если по закону договор не требует оформления в обязательном виде на бумаге, т.е. в письменном виде.