Проблемы с кадастровым учетом - что делать, если дом не зарегистрирован вовремя?

• г. Симферополь

Как нам быть подскажите, если с ноября месяца подписали акт-приема передачи, введён дом в эксплуатацию, но на кадастровый учёт так и не ставят наш дом... как нам быть, куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Ставить дом на кадастровый учёт должна местная администрация. Начните с письменного обращения к тому чиновнику, который подписал разрешение на ввод в эксплуатацию.

В тексте заявления обязательно укажите номер свидетельства на ввод в эксплуатацию, адрес дома и Ваши контактные данные.

Обращение можно сдавать лично под роспись или отправлять в электронном виде через сайт администрации.