Что делать, если должник не выполняет условия мирового соглашения по расписке и сталкивается с проблемами с приставами?

• г. Санкт-Петербург

Юрий:

Здравствуйте, человек должен мне деньги по расписке, мы заключили мировое соглашение а суде он обвинялся по ч 1 ст 112 УК РФ. Должен был отдать 1 го марта и уже месяц просрочки. Говорит что у него приставы наложили на всё запрет и даже кредит взять не может. Как мне быть?

Ответы на вопрос (3):

Идите с мировым соглашением, утверждённым судом, к судебному приставу, но сначала - в суд за исполнительным листом.