Как повторно зарегистрировать ДКП через нотариуса после отказа через МФЦ?

• г. Санкт-Петербург

ДКП земельного участок подали через МФЦ. Регистрацию приостановили из-за непрошитого договора и документы вернули, но не все, согласи супруги на продажу осталось в Росреестре.

Можем ли мы повторно подать на регистрацию через нотариуса в режим онлайн, или надо так же лично через МФЦ?

Ответы на вопрос (2):

Через МФЦ также надо подавать, как и первый раз. Устранить недостатки и подать.

Федеральный закон "О государственной регистрации недвижимости" от 13.07.2015 N 218-ФЗ (последняя редакция)

В условиях карантина Росреестр принимает документы в электронном виде. В принципе и раньше была эта функция, сейчас она рекомендована. На их сайте имеется указание на подачу документов в электронном виде, следуя за указаниями вы все оформите. Но необходимо на последнем шаге приложить и согласие, поэтому Вам надо его еще раз оформить нотариально. На данный момент Нотариальная Палата СПБ сформировала список работающих нотариусов у которых необходимо записаться на прием по интернету, а потом явиться лично.

Возвращение документов означает, что сделка не оформлена, поэтому вы вправе ее провести иным способом.[u][/u]