«Несоответствие договора и реальности - как моя дочь осталась без зарплаты после работы на Рефтинской птицефабрике»

• г. Челябинск

Дочь в ноябре 2019 года работала по вахтам в Свердловской области на Рефтинской птицефабрике, а проживает в Челябинской области. Между птицефабрикой и организацией, от которой работала дочь, был заключен договор на оказание возмездных услуг. Фабрика с работниками от этой организации не заключала никаких договоров, а сама организация только на словах обещала оформить трудовой договор, но так и не оформила. Значит и в налоговую ничего не платила. Кстати сама организация зарегистрирована в Удмуртии. За одну неделю ноября дочь получила зарплату на карточку, а остальное ей не выплатили. Таких людей как моя дочь пять человек. Задолженность перед каждым плюс минус 30 тыс. рублей. Телефоны руководителя и сотрудников сейчас не доступны. Подскажите, пожалуйста, что можно предпринять, чтобы им всем выплатили деньги? Если обращаться в милицию с заявлением, то можно ли по месту своего жительства?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Светлана Владимировна.

Подайте подробное Заявление (лучше сразу от всех бывших работников) в Полицию через Интернет-приёмную.

74.xn--b1aew.xn--p1ai

Здравствуйте, Вашей дочери лучше всего обратиться в прокуратуру с жалобой, в которой попросить прокурора обратиться с иском в суд в защиту интересов дочери в порядке ст. 45

ГПК РФ, п. 3 ст. 35 ФЗ "О прокуратуре РФ" .