Руководитель грозит увольнением по незаконному основанию после болезни и требует оплатить недостачу

• г. Новосибирск

Написала заявление об увольнении 19 числа. Следом ушла на больничный. 2 числа выйдя с больничного мое заявление зарегистрировано в журнале и не подписано. Мне его не подписывают. Приписали недостачу. Но документы о том что я материальное лицо мне не дают. В итоге руководитель сказала переписывай заявление и плати недостачу. Хотя в январе была ревизия по складам и остатки были нулевые. Они и забивались на ресурс. Руководитель говорит если не оплачу и не перепишу заявление то грозится уволить по статье и подать заявление в полицию.

Ответы на вопрос (1):

Жалуйтесь в трудовую инспекцию. Заявление было зарегистрировано в журнале.