Правообладатели земельных участков в садоводствах и огородничествах имеют свободный доступ к участкам общего назначения в соответствии с действующим законодательством

• г. Пермь

Цитирую пункт 5 статьи 24 217-фз"Правообладатели земельных участков, расположенных в границах территории садоводства или огородничества, вправе использовать земельные участки общего назначения в границах такой территории для прохода и проезда к своим участкам свободно и без взимания платы. Никто не вправе ограничивать доступ правообладателей земельных участков, расположенных в границах территории садоводства или огородничества, к таким участкам"

Федеральный закон может отменить Конституционный Суд РФ ввиду несоответствия закона положениям Конституции РФ, может Верховный Суд РФ ввиду несоответствия закона субъекта РФ с Федеральным законом.

Ответы на вопрос (1):

Действия полиции – незаконное...

Однако если речь идёт о действиях полиции в период карантина, то нужно понимать, что действует полиция на основании временных законных актов.