Вопрос - Должна ли частная организация выплачивать зарплату, если они отправили работника в отпуск за свой счет перед началом карантина?

• г. Калуга

Работаю официально на частную организацию. Отправили в отпуск за свой счёт с февраля месяца. Должны они платить ЗП в период карантина?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Если Вы написали заявление о предоставлении отпуска без сохранения заработной платы, то работодатель выплат никаких делать не будет.

Добрый день! Да,на период не рабочих дней за работниками сохраняется заработная плата. Разъяснения Минтруда России на официальном сайте https://rosmintrud.ru/docs/1368