Компания отправляет сотрудников в отпуск без зарплаты - как добиться сокращения?

• г. Москва

Компания отправляет сотрудников в отпуск без сохранения заработной платы, кто не согласе пишет на увольнение. Вопрос, если у компании нет средств выплачивать оклад сотрудникам как сделать так чтоб добиться сокращение.?

Ответы на вопрос (2):

Зачем Вам добиваться сокращения? Никто не имеет право произвольно уволить Вас, либо заставить уйти в отпуск за свой счет. Обычный шантаж со стороны работодателя. Пишите в Государственную трудовую инспекцию и прокуратуру. Если работодатель не будет выплачивать зарплату, ее можно будет взыскать в суде.

Оксана, не пишите ни за свой счет ни на увольнение. Тогда они должны будут оплатить Вам зарплату за это время.

Если не оплатят, можно будет обратиться с иском в суд.