Бухгалтерия неправильно начислила мне деньги по больничному (в мою пользу). Могут ли высчитать с меня эти деньги?

• г. Великий Новгород

Бухгалтерия неправильно начислила мне деньги по больничному (в мою пользу). Могут ли высчитать с меня эти деньги?

Ответы на вопрос (1):

Удержание излишне начисленного возможно, если причина - арифметическая ошибка.

В других случаях удержание возможно через суд.

В настоящий момент судебная практика чаще исходит из невозможности пересчета.