Оплачен тур на Кипр 14 мая. Туи отказывается вернуть деньги. Говорят, что только депозит.

• г. Рязань

Ответы на вопрос (1):

Алена, и вас вводят в заблуждение...

туроператор не Банк и не имеет права хранить никакие депозиты. Законность таких "депозитов" очень спорна. Если туроператор обанкротится, то страховая компания откажет потребителю в выплате денег, депозит - это не туристский продукт, следовательно, не подлежит страховому возмещению.

В срочном порядке направляйте претензию о расторжении договора и возврате д/средств. Претензию направить стоит как турагенту, так и туроператору.

Но чтобы вам помочь с претензией необходимо смотреть Договор и факт оплаты, документы на руках?