Как защитить иллюстрацию персонажа на сайте и в соцсетях - вопросы авторских прав в онлайн-публикациях.

• г. Харьков

Вопрос у меня такой. Создается сайт, на котором будут публиковаться истории от имени вымышленного персонажа. Для визуализации персонажа нарисована иллюстрация, которая будет использоваться как на сайте, так и в соц. сетях. Как нам защитить рисунок авторскими правами? И как вообще регулируется авторское право в области публикации на сайтах?

Ответы на вопрос (1):

Александр авторское право защищается для этого зарегистрируйте свою иллюстрацию и в пользовательском соглашении пропишите запрет копирования.