Как операторы могут предоставить данные об инициаторе анонимной жалобы в прокуратуру через мобильный телефон?

• г. Москва

Если человек написал анонимную жалобу в прокуратуру через интернет с мобильного телефона а работодатель хочет узнать кто это сделал, то какие документы или на каком основании оператор сотовой связи предоставит номер телефона и ip адрес работодателю? По моему только когда совершается уголовное дело или попытка совершения угол дела оператор предоставит такие данные? Если просто была жалоба то оператор же не должен предоставлять данные об инициаторе жалобы?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, указанная информация может быть предоставлена только по запросу суда, следователя (дознавателя), прокурора в рамках уголовного дела или проведения прокурорской проверки.

Согласно ст. 23 Конституции РФ данная информация может не может быть предоставлена работодателю. Оператор обязан ее предоставить следствию на основании ч. 4 ст. 21, 165, 186 УПК РФ.