Как выживать без работы и ИП в условиях карантина - опыт одной семьи

• г. Пермь

У меня ип но я уже не работаю по нему 7 лет. Я работала продавцом не по договору. Муж тоже не работает у нас ребёнок 9 лет мы не знаем как жить так. Как в связи с карантина рынок закрыли и я теперь не работаю. Может идти в соц защиту или вставать на биржу труда но они удалённо не работают.

Ответы на вопрос (1):

Закрывайте ИП и вставайте на учёт в ЦЗН.

Спросить
Пожаловаться

У моей дочери двое детей, развелась с мужем, по решению суда, первое время он платил стабильно, около 6000 рублей и работал на заводе, а потом решил уволиться и встал на учет на биржу труда и теперь платит алименты уже 5 месяцев по 1300 рублей на двоих детей и сколько оно может так продолжаться и по закону, сколько времени держат на бирже труда. Почему таких как алименщиков не может биржа труда быстро устроить на работу? Да мы еще знаем он где то работает и получает зарплату в конверте и на что смотрит биржа труда. А мы доказать не можем, знаем, что на строительстве.

Моему мужу социальная защита перечисляла денежную компенсацию на оплату квартиры, когда он работал в сельской местности. Не работает в сельской местности уже год, а соц. защита перечисляла ему этот год компенсацию. Теперь они требуют деньги обратно, мы не знали, что соц. защиту необходимо известить о том, что муж не работает там. Мы обязаны вернуть деньги?

Сейчас многие на карантине, бывший муж платит алименты, но они не работают и так понимаю, что бухгалтерия тоже. Не получала алименты с января, он поменял работу, но все документы сдал. Но деньги то все равно должны приходить. А если бухгалтеры не работают, то как же быть с отчислениями? Бывший муж ничего не знает об этом и где находятся бухгалтеры не знает, знает только что не работает никто.

Ао соц трат банк одобрил кредит, но нужно оплатить доставку курьером, так как из за карантина они работают удалённо, стоит ли верить?

Не могу получить пособие на первого ребенка, муж не работает и официально не когда не работал, на биржу труда не хочет стовать. Как быть?

Я не работаю и на работала никогда, работодатель мужа отказывается выплачивать единов пособие на ребёнка, (которое по справке о рождении) говорит, что, если на момент рождения ребёнка, муж там не работал, а заключил с ними договор позже, (на несколько дней) значит и пособие они не должны выплачивать. Однако, в соц. Защите, мне тоже отказали и сказали, что не прав работодатель мужа, и идти надо к нему, якобы пособие выплачивается по факту обращения, и не важно, что он не работали там на момент рождения, ведь сейчас он трудоустроен там официально. Кто прав, куда обращаться в такой ситуации, на что ссылаться в разговоре с работаделем или органами соц. Защиты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж пенсионер МВД, 14 лет работает на гражданке. Последние 7 лет работал в часной фирме инкосатором начались гонения притязания, сходил в защиту по труду на работе оставили до 20 апреля зарплату не плотят, как издевались так и издеваются. Может ли он по истечению срока встать на биржу труда? Если ему только 52 года, есть желание работать.

Мне 52 года, я не работаю, какие выплаты мне положены? Или мне нужно идти и вставать на биржу труда? Я не работаю с апреля месяца, в связи с пандемией, т. К у меня серьезные хронические заболевания.

Я негде не работаю но в браке с гражданином рф уже 8 лет есть дети. У меня рвп прошло уже 7 месяц муж не работает офецальна но мы живём с радители мужа который тоже гражданин рф но они офецально работают можно ли претставить их даход?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение