Пожалуйста, подскажите, возможно ли немедленное увольнение сотрудника?

• г. Москва

Господа юристы,

В ТК нет прямого ответа. Если да, то по каким основаниям?

Большое спасибо за помощь,

Виктория.

Ответы на вопрос (1):

Виктория!

Почему нет ответа в ТК?

За виновные действия, например, прогул или появление на работе в нетрезвом состоянии, а так же по соглашению сторон и др.работник может быть уволен немедленно.

Единственно, где ТК обусловлен срок отработки, это увольнение по собственному желанию, но и в этом случае по соглашению стронон этот срок может не отрабатываться.

С уважением