Сестра умерла и теперь хочу знать как трактовать пользование частью домом ее бывшего мужа.

• г. Калининград

У меня к вам вопрос такого плана. Моя родная сестра составила завещание где указала, что после смерти ее дом земля и все деньги переходят мне, но бывший муж пользоваться первым этажом и землей. Сестра умерла и теперь хочу знать как трактовать пользование частью домом ее бывшего мужа. Хочу уточнить что я единственная сестра и наследниця.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Раиса! Бывший муж покойной сестры имеет право пользования той частью дома которая указана в завещании. А трактовать следует как право пользования указанной в завещании частью дома , пока он жив . После его смерти весь дом будет ваш.

С уважением , Адвокат Волков В.Р.388942