Майор таможенных органов - Можно ли продолжать службу после перевода под погоны?
597₽ VIP

• г. Москва

Я работаю в таможенных органах с 1993 года. Мне 57 лет. Наше подразделение переводят под погоны. Мое последнее звание-майор. Могу ли я продолжить службк.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте Иван

Увы по возрасту продолжить службу не получиться на основании ст.49 Федерального закона от 21.07.1997 N 114-ФЗ (ред. от 16.12.2019) "О службе в таможенных органах Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2020)

Ограниченный возраст пребывания на службе для майора таможенной службы, подполковник таможенной службы, полковник таможенной службы - 55 лет;

Статья 49. Возрастные ограничения, установленные для службы в таможенных органах

1. Сотрудники таможенных органов могут состоять на службе в таможенных органах до достижения ими возраста

:

1) прапорщик таможенной службы, старший прапорщик таможенной службы, младший лейтенант таможенной службы, лейтенант таможенной службы, старший лейтенант таможенной службы, капитан таможенной службы - 50 лет;

2) майор таможенной службы, подполковник таможенной службы, полковник таможенной службы - 55 лет;

Вас скорее всего уволят, в связи с выходом на пенсию при достижении предельного возраста. Статья 49. Возрастные ограничения, установленные для службы в таможенных органах

1. Сотрудники таможенных органов могут состоять на службе в таможенных органах до достижения ими возраста:

3) генерал-майор таможенной службы, генерал-лейтенант таможенной службы, генерал-полковник таможенной службы, действительный государственный советник таможенной службы Российской Федерации - 60 лет.

2. Сотрудники таможенных органов - женщины по своему желанию могут состоять на службе в таможенных органах на пять лет меньше срока, предусмотренного пунктом 1 настоящей статьи.